23 Febbraio 2019, 7:57

Archivi dell'autore: admin

Dispositivi manifestazioni provinciali 2019

Nove 10 Febbraio 2019 – Mini Indoor Cat. Ragazzi/e

Pove del Grappa 24 Febbraio 2019 – Mini indoor Cat. Ragazzi/e + Promozionale Esordienti Cat. A

 

 


Record Provinciali Ragazze

RAGAZZE

60 KOVAKOU Moillet

MURARO Desiree

99

03

Atl. Ovest Vicentino

Atl. Ovest Vicentino

8″0

8″23

Nove

Marostica

2012

2016

1000 CRESTANI Francesca 00 Atl. Marostica Vimar 3’00″26 Roma 2013
 60 HS (cm 60 m 7,5) CESTONARO Ottavia 95 Csi Fiamm Vicenza 9″1 Quinto di Treviso 2008
GOLLIN Gloria 99 G.S. Marconi Cassola Vicenza 2012
MURARO Alice 00 Csi Fiamm Vicenza Vicenza 2013
MARCIA Km. 2 PONTAROLLO Erika 98 G.S. Marconi Cassola 11’22″2 Marostica 2011
ALTO CANEVA Marina 84 Csi Fiamm Vicenza 1.64 Cagliari 1997
LUNGO CESTONARO Ottavia 95 Csi Fiamm Vicenza 5.59 Formia 2008
PESO (kg.2) AGUGIARO Emma 94 G.S. Marconi Cassolia 14.02 Vicenza 2007
VORTEX AGUGIARO Emma 94 G.S. Marconi Cassola 52.34 Belluno 2007
4×100 DELL’AQUILA F.
VIOLA L.
GASPARI 
F.
CESTONARO O.
95
95
95
95
Csi Fiamm Vicenza 53″1 Vicenza 2008
3×800 BONGIOLO Alice
CESCHI Valentina
DAL MARTELLO Elena
84
84
84
Csi Fiamm Vicenza 7’56″0 Spinea 1997

Record provinciali cadetti

 

CADETTI

80

PINO Alessandro

93

CSI FIAMM VICENZA

9.08

Verona

2008

300

PINO Alessandro

93

CSI FIAMM VICENZA

35.42

Roma

2008

1000

SCOLARO Michele

94

NOVATLETICA CITTA’ DI SCHIO

2:35.56

DESENZANO DEL GARDA

2009

2000

SCHIRATO Michele

79

G.A. BASSANO

5:48.56

Riccione

1994

1200sp

VIERO Nicola

00

ATL. MAROSTICA  VIMAR

3.33.33

Marostica

2016

100 HS

BASSETTO mattia

91

GS MARCONI CASSOLA

13.48

Bastia Umbra

2006

300 HS

TEDESCO Stefano

ASA ATLETICA BREGANZE

38.8

Montebelluna

2003

ALTO

BUSNARDO Simone

98

GS MARCONI CASSOLA

1.94

Caprino Veronese

2013

ASTA

MARIN Andrea

99

GS MARCONI CASSOLA

4.00

Borgo Valsugana

2014

LUNGO

ZAGOTTO Mattia

99

CSI FIAMM VICENZA

7.11

Borgo Valsugana

2014

TRIPLO

BERTOLDO Michele

01

US SUMMANO

13.76

CLES

2016

PESO

LUCA Merlo

82

Atl. Marostica Vimar

16.29

Sinigallia

1997

DISCO

DE GOBBI Davide

71

CSI FIAMM

42.18

Vicenza

1986

GIAVELLOTTO

LAZZARETTO Antonio

ASA ATLETICA BREGANZE

62.02

Schio

1984

MARTELLO

ZIMELLO Andrea

96

CSI FIAMM VICENZA

54.57

JESOLO

2011

MARCIA Km. 5

CASSON Francesco

 00

ATL. Marostica Vimar

27.31.3

Bassano del Grappa

2015

PENTHATLON

KASIBOVIC Amar

99

GS. Marconi Cassola

3788

Borgo Valsugana

2014

ESATHLON

BERTOLDO Michele

01

US  SUMMANO

3913

VICENZA

2016

4×100

TURATELLO F.
BERTO A.
ANTONINI D.
PINO A.

93
93
93
93

CSI FIAMM

45.32

Belluno

2008

3×1000

CORA’
LUCA
SINIGAGLIA

95
95
95

CSI FIAMM

8:35.99

ROSSANO VENETO

2010

Record provinciali cadette

 

CADETTE

80

ZUECCO Margherita

99

NOVATLETICA Città di SCHIO

9″90

Trento

2015

300

KOUAKOU Moillet

99

ASD ATL. Ovest Vicentino

40″33

Belluno

2014

1000

BELLO’ Elena

97

Polisportiva Dueville

2’54″70

Fidenza

2012

2000

CRESTANI Francesca

00

ATL. Marostica Vimar

6’38″68

Sulmona

2015

1200sp

ZAMBOLIN STELLA

00

GS. Marconi Cassola

4’01”12

Borgo Vasugana

2014

80 HS

80 HS

CESTONARO Ottavia

GOLLIN GLORIA

95

99

Csi Fiamm Vicenza

GS. Marconi Cassola

11″5

11″5

Bovolone

Vicenza

2009

2014

300 HS

SARTORI Rebecca

97

G.A. Bassano

44″56

Verona

2012

ALTO

VALLORTIGARA Elena

91

Novatletica Città di Schio

1.85

Lignano Sabbiadoro

2005

ASTA

ZANON Greta

01

GS Marconi Cassola

3.15

Cassola

2016

LUNGO

CESTONARO Ottavia

95

Csi Fiamm Vicenza

5.88

Vicenza

2010

TRIPLO

CESTONARO Ottavia

95

Csi Fiamm Vicenza

12.67

Vicenza

2010

PESO

PERON Emma

00

Atletica Marostica Vimar

13.73

Marostica

2015

DISCO

FORTUNA Diletta

01

Csi  Fiamm Vicenza

40.24

Borgoricco

2016

GIAVELLOTTO

CASAROTTO Ilaria

97

Csi Fiamm Vicenza

51.42

Jesolo

2012

MARTELLO

PAROLIN Francesca

93

G.S. Marconi Cassola

46.79

Roma

2008

MARCIA

PONTAROLLO Erika

98

G.S. Marconi Cassola

15’30″1

Vicenza

2013

PENTHATLON

CESTONARO Ottavia

95

Csi Fiamm Vicenza

4.423

Rosà

2010

4×100

BERNARDI Roberta
LEONI Matilde
CRIVELLARO Marianna
BERGAMIN Chiara

00
00
01
00

ASI Atletica Breganze

50″25

Belluno

2015

3×1000

BELLO’ Elena
TOSIN Altea
CRESTANI Sofia

97
97
97

POL. DUEVILLE

9’48″91

Feltre

2012

 

Record provinciali ragazzi

RAGAZZI
60 CAPPELLARI Alessandro 00 Csi Fiamm Vicenza 7″69 Abano Terme 2013
1000 COCCO Mirko 98 Atl. Ovest Vicentino 2’54″46 Abano Terme 2011
60 HS (cm 60) CHOWDHURY Abul Ahmed 95 Csi Fiamm Vicenza 8″6 Borgoricco 2008
MARCIA ZANTEDESCHI Marco 81 Csi Fiamm Vicenza 11’23″3 Marostica 1993
ALTO
PISANI Edoardo
CAPPELLOTTO Giovanni
02
03
Csi Fiamm Vicenza
Csi Fiamm Vicenza
1.70
1.70
Marostica
Abano Terme
2015
2016
LUNGO DISSEGNA Eugenio 89 Csi Fiamm Vicenza 5.54 Vicenza 2002
PESO (kg.2) COCCO Mirko 98 Atl. Ovest Vicentino 19.29 Rossano Veneto 2011
VORTEX SINGH Manjinder 96 Atl. Ovest Vicentino 74.45 Cassola 2011
4×100 COMPARIN Giovanni
SCHIAVETTO Vichet
ZINOJINOVIC Milan
TREVISAN Federico
01 Csi Fiamm Vicenza
50″2 Marostica 2014
3×800     Asi Atletica Breganze 6’32″5 Padova 2001

 

 

Contatta il comitato

Address:  Viale Trento, 288. Vicenza

Apertura sede Mercoledì dalle 17 alle 19:30