19 Novembre 2019, 13:51

Archivi dell'autore: admin

Dispositivi manifestazioni provinciali 2019

ULTRABERICUS WINTER EDIZIONE 2019 Integrale 34k e Speed 18k

VICENZA 26 OTTOBRE GIOCATLETICA 2 INDOOR – Attività Esordienti ES10 – ES8 – ES6 M/F – Ragazzi e Esordienti diversamente abili

CASSOLA 19 OTTOBRE 2019 – Trofeo giovanile Cat. cadetti/e ragazzi/e dispositivo modificato il 14/10/2019

BREGANZE 13 OTTOBRE 2019 – TRIATHLON ESORDIENTI ES. 10 M/F

VICENZA 12 OTTOBRE 2019 – Trofeo Giovanile Cat. Cadetti/e Ragazzi/e

MAROSTICA 05 OTTOBRE 2019 – Esordienti m/f ANNULLATA

VICENZA 14 SETTEMBRE 2019 Trofeo Giovanile Cat. Cadetti/e Ragazzi/e

Cassola 12 settembre 2019 – Mennea day

CASSOLA 31 AGOSTO 1 SETTEMBRE 2019 – Trofeo giovanile Cat. cadetti/e ragazzi/e

ROSSANO 26 GIUGNO 2019 CdS cat.Ragazzi/e Trofeo Giovanile Cadetti/e

VICENZA 19 GIUGNO 2019 – CdS cat. Ragazzi/e Trofeo giovanile Cat. cadetti/e

ROSSANO 12 GIUGNO 2019 CdS Ragazzi/e  – Trofeo Giovanile Cadetti/e

MAROSTICA 31 MAGGIO 2019 Camp. Prov. di Staffette su Pista Cat. Cadetti/e – Trofeo Giovanile Ragazzi/e “B”

VICENZA 24 MAGGIO 2019 CdS Ragazzi/e “A”

MAROSTICA 26 MAGGIO 2019 – Camp. Prov. di Staffette su pista – Cat. Ragazzi/e e Attività Esordienti

VICENZA 15 MAGGIO RECUPERO Trofeo Giovanile Cadetti/e e ASTA ALLIEVE CdS

VICENZA 12 Maggio Trofeo Giovanile Cat. Cadetti/e – Cat. Ragazzi/e  Rinviata  a Mercoledi 15 maggio solo cat. Cadetti/e

CASSOLA 11 MAGGIO 3019 – Trofeo Giovanile Cadetti – Gare Ragazzi e Attività Esordienti Em Ef

MAROSTICA 05 MAGGIO 2019 – Camp. Prov. di Staffette su Pista Cadetti/e Ragazzi/e – Trofeo Giovanile Cadetti/e   Programma Tecnico e orario modificati

ROSSANO 01 MAGGIO 2019 – Trofeo Giovanile  -Tetrathlon Ragazze    Programma Tecnico e orario modificati

 VICENZA 27-28 APRILE 2019 Camp. Prov. Individ. e di Società Cat. Cadetti/e Cat. Ragazzi/e    Programma orario modificato

VICENZA 13 APRILE 2019 CdS Ragazzi/e

BASSANO 06 APRILE 2019 – Trofeo Giovanile Cadetti-e 1G. – Esordienti Em Ef 10

VICENZA 31 MARZO 2019 CdS Cadetti/e 2°G. fase provinciale      CdS Ragazzi/e

BASSANO 30 MARZO 2019 – CdS Cadetti/e 1° G. fase provinciale 1° G.    CdS Ragazzi/e

 

 


Record Provinciali Ragazze

RAGAZZE

60 KOVAKOU Moillet  

MURARO Desiree

99 

03

Atl. Ovest Vicentino 

Atl. Ovest Vicentino

8″0 

8″23

Nove 

Marostica

2012 

2016

1000 CRESTANI Francesca 00 Atl. Marostica Vimar 3’00″26 Roma 2013
 60 HS (cm 60 m 7,5) CESTONARO Ottavia 95 Csi Fiamm Vicenza 9″1 Quinto di Treviso 2008
GOLLIN Gloria 99 G.S. Marconi Cassola Vicenza 2012
MURARO Alice 00 Csi Fiamm Vicenza Vicenza 2013
MARCIA Km. 2 PONTAROLLO Erika 98 G.S. Marconi Cassola 11’22″2 Marostica 2011
ALTO CANEVA Marina 84 Csi Fiamm Vicenza 1.64 Cagliari 1997
LUNGO CESTONARO Ottavia 95 Csi Fiamm Vicenza 5.59 Formia 2008
PESO (kg.2) AGUGIARO Emma 94 G.S. Marconi Cassolia 14.02 Vicenza 2007
VORTEX AGUGIARO Emma 94 G.S. Marconi Cassola 52.34 Belluno 2007
4×100 DELL’AQUILA F.
VIOLA L.
GASPARI 
F.
CESTONARO O.
95
95
95
95
Csi Fiamm Vicenza 53″1 Vicenza 2008
3×800 BONGIOLO Alice
CESCHI Valentina
DAL MARTELLO Elena
84
84
84
Csi Fiamm Vicenza 7’56″0 Spinea 1997

Record provinciali cadetti

CADETTI
80 BANDAOGO Yassin 04 ASI ATLETICA BREGANZE 8.90 Fidenza 2019
300 PINO Alessandro 93 CSI FIAMM VICENZA 35.42 Roma 2008
1000 SCOLARO Michele 94 NOVATLETICA CITTA’ DI SCHIO 2:35.56 Desenzano del Garda 2009
2000 SCHIRATO Michele 79 G.A. BASSANO 5:48.56 Riccione 1994
1200sp DAL PRA Giulio 03 ATL. MAROSTICA VIMAR 3.23.87 Bassano Del Grappa 2018
100 HS BASSETTO mattia 91 GS MARCONI CASSOLA 13.48 Bastia Umbra 2006
300 HS TEDESCO Stefano 88 ASI ATLETICA BREGANZE 38.8 Montebelluna 2003
ALTO SCARLASSARA Liyu 02 CSI FIAMM VICENZA 1.95 Cles (TN) 2017
ASTA MARIN Andrea 99 GS MARCONI CASSOLA 4.00 Borgo Valsugana 2014
LUNGO ZAGOTTO Mattia 99 CSI FIAMM VICENZA 7.11 Borgo Valsugana 2014
TRIPLO BERTOLDO Michele 01 US SUMMANO 13.76 Cles (TN) 2016
PESO LUCA Merlo 82 ATL. MAROSTICA VIMAR 16.29 Senigallia 1997
DISCO ZORDAN Matteo 04 ASI ATLETICA BREGANZE 42.84 Vicenza 2019
GIAVELLOTTO LAZZARETTO Antonio 69 ASA ATLETICA BREGANZE 62.02 Schio 1984
MARTELLO ZIMELLO Andrea 96 CSI FIAMM VICENZA 54.57 Jesolo 2011
MARCIA Km. 5 CASSON Francesco  00 ATL. MAROSTICA VIMAR 27.31.3 Bassano del Grappa 2015
PENTHATLON KASIBOVIC Amar 99 GS. MARCONI CASSOLA 3788 Borgo Valsugana 2014
ESATHLON POZZA Andrea 04 ATL. MAROSTICA VIMAR 4386 San Biagio di Callalta 2019
4×100 TURATELLO F.
BERTO A.
ANTONINI D.
PINO A.
93
93
93
93
CSI FIAMM 45.32 Belluno 2008
3×1000 CORA’
LUCA
SINIGAGLIA
95
95
95
CSI FIAMM 8:35.99 ROSSANO VENETO 2010

Record provinciali cadette

CADETTE
80 ZUECCO Margherita 00 Novatletica Città di Schio 9″90 Trento 2015
300 TESSAROLO Zoe 03 CSI Atl. Provincia di Vicenza 40″02 Rieti 2018
1000 BELLO’ Elena 97 Polisportiva Dueville 2’54″70 Fidenza 2012
2000 CRESTANI Francesca 00 ATL. Marostica Vimar 6’38″68 Sulmona 2015
1200sp CLEMENTI Elisa 05 CSI Atl. Provincia di Vicenza 3’54”63 Forlì 2019
80 HS CESTONARO Ottavia 95 Csi Fiamm Vicenza

GS. Marconi Cassola

11″5 Bovolone

Vicenza

2009

2014

GOLLIN GLORIA 99
300 HS SARTORI Rebecca 97 G.A. Bassano 44″56 Verona 2012
ALTO VALLORTIGARA Elena 91 Novatletica Città di Schio 1.85 Lignano Sabbiadoro 2005
ASTA DUGATTO Angelica 02 Csi Fiamm Vicenza 3.20 S.Giuseppe di Cassola 2017
LUNGO CESTONARO Ottavia 95 Csi Fiamm Vicenza 5.88 Vicenza 2010
TRIPLO CESTONARO Ottavia 95 Csi Fiamm Vicenza 12.67 Vicenza 2010
PESO PERON Emma 00 Atletica Marostica Vimar 13.73 Marostica 2015
DISCO FORTUNA Diletta 01 Csi Fiamm Vicenza 40.24 Borgoricco 2016
GIAVELLOTTO CASAROTTO Ilaria 97 Csi Fiamm Vicenza 51.42 Jesolo 2012
MARTELLO FAVAGLIONI Elena 03 CSI Atl. Provincia di Vicenza 47.57 Rieti 2018
MARCIA PONTAROLLO Erika 98 G.S. Marconi Cassola 15’30″1 Vicenza 2013
PENTHATLON CESTONARO Ottavia 95 Csi Fiamm Vicenza 4.423 Rosà 2010
4×100 KAFANDO Samiratou Stefanie

TESSAROLO Zoe

BOSCHETTO Sofia

BATTISTELLA Arianna

02
03
03
02
Csi Fiamm Vicenza 49”29 Vicenza 2017
3×1000 ASSAM Faiza
FIORESE Anna
ASSAM
Salhia
03
03
03
CSI Atl. Provincia di Vicenza 9’46’17 Noale 2018

 

Record provinciali ragazzi

RAGAZZI
60 CAPPELLARI Alessandro 00 Csi Fiamm Vicenza 7″69 Abano Terme 2013
1000 COCCO Mirko 98 Atl. Ovest Vicentino 2’54″46 Abano Terme 2011
60 HS (cm 60) CHOWDHURY Abul Ahmed 95 Csi Fiamm Vicenza 8″6 Borgoricco 2008
MARCIA ZANTEDESCHI Marco 81 Csi Fiamm Vicenza 11’23″3 Marostica 1993
ALTO
PISANI Edoardo
CAPPELLOTTO Giovanni
02
03
Csi Fiamm Vicenza
Csi Fiamm Vicenza
1.70
1.70
Marostica
Abano Terme
2015
2016
LUNGO DISSEGNA Eugenio 89 Csi Fiamm Vicenza 5.54 Vicenza 2002
PESO (kg.2) COCCO Mirko 98 Atl. Ovest Vicentino 19.29 Rossano Veneto 2011
VORTEX SINGH Manjinder 96 Atl. Ovest Vicentino 74.45 Cassola 2011
4×100 COMPARIN Giovanni
SCHIAVETTO Vichet
ZINOJINOVIC Milan
TREVISAN Federico
01 Csi Fiamm Vicenza
50″2 Marostica 2014
3×800     Asi Atletica Breganze 6’32″5 Padova 2001

 

 

Contatta il comitato

Address:  Viale Trento, 288. Vicenza

Apertura sede Mercoledì dalle 17 alle 19:30